Вопрос, в случае победы ограничение снимается автоматически?

Здравствуйте, собираюсь участвовать в торгах на электронной площадке торги.рф. по реализации имущества должника. Хочу купить автомобиль на него наложено ограничение (регистрационные действия). Сумма долга привышает стоимость авто на торгах. Вопрос, в случае победы ограничение снимается автоматически? И второй вопрос, сумма которая больше стоимости авто реализовывается за другое имущество должника или она привязывается к автомобилю и мне придется в случае победы, её выплачивать?

, Алексей, г. Апатиты
Валерия Макерова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!
По завершении торгов с победителем  торгов заключается договор купли продажи, пристав снимает арест/обременение с автомобиля, вам выдают пакет документов для регистрации автомобиля в гибдд.

остаток долга к машине не привязан. Взыскивается с должника за счёт иного имущества должника, а если имущества нет — то остаётся арест на счетах должника и исполнительное производство продолжается.