Муж мобилизован.В октябре будет год.Отпуск не дают-хотя документы все подписаны на отпуск.куда жаловаться?

Муж мобилизован.В октябре будет год .Отпуск не дают-хотя документы все подписаны на отпуск.....куда жаловаться?

, Татьяна ионова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна ионова!

Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие командиров в адрес МО РФ, согласно требований приказа МО РФ №555 от 2014 «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Муж может подать рапорт вышестоящему командиру, после отказа — обратиться в военную прокуратуру в порядке главы 6 ДУ ВС РФ.

Но гарантированно получить отпуск это не поможет. Командир решает — отпускать или нет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.