Здравствуйте, был остановлен сотрудниками дпс сотрудникам я показался странным ими было предложено пройти

Здравствуйте, был остановлен сотрудниками дпс сотрудникам я показался странным ими было предложено пройти все не обводимые процедуры для выявления нахожусь ли я в алкогольном или наркотическом опьянение, на алкоголь у меня показал результат по нулям после проехали сдать мочу для достоверности нахожусь ли я в состоянии наркологическом опьянение сдал мочу показал положительный тест что в моей моче присутствует марихуана для дальнейшего обследования мочи мои анализы направили в лабораторию, подскажите пожалуйста у меня ситуация очень печальная или же может какая та ошибка.

, Анатолий, г. Сочи
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вы не употребляли наркотических средств, то есть вероятность ошибки.

Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если анализы сдавали недавно, попробуйте сдать в другой клинике. Выведение наркотика из крови по научным статьям занимает около 1-2 недели, а в моче около 2-3 недели. Кроме того возьмите справку из наркологического диспансера о том, что на учете Вы не состоите и не состояли.

Юрий Чучаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Тут важно понимать, употребляли ли Вы продукты содержащие наркотические вещества (марихуану), так как они выводятся из организма довольно продолжительное время. Если нет — сдайте несколько повторных анализов, и результатами апеллируйте при обжаловании в суде, в случае если до него дело дойдет.

Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы умолчали о главном. Сдесь Вас ни кто не осудит и не будет Вам читать морали. И всем юристам остаётся только гадать. Самое главное скажите, Вы употребляли марихуану все таки или нет? Если да, то Вас ждёт протокол по 12.8 ч. 1 КоАП РФ и наказание в виде штрафа и лишения права управления. Но это ещё не все. После постановления суда, если Вы ещё раз попадетесь с таким же странным видом и у Вас опять обнаружит марихуану, то это будет уже уголовная ответственность