Без официальных страховых взносов?

Я пишу вам по поводу самозанятости.

Если я буду работать как самозанятый я буду платить налоги и все? Без официальных страховых взносов? Мне эта информация нужна т.к я получаю пенсию по потере кормильца и мне нужно что бы она не пропала.

, Михаил, г. Курск
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

 если кратко то не  утратите   ниже подобнее В соответствии с п.3. ст.25 Федерального закона N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», одним из оснований утраты пенсионером права на назначенную ему страховую пенсию является поступление на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж). В данном случае учитывается только та деятельность, которая подлежит включению в страховой стаж. Согласно ст. 11 Федерального закона N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации. В отличие от индивидуальных предпринимателей, самозанятые платят только налоги и не обязаны делать взносы в Фонд пенсионного и социального страхования. Таким образом, самозанятый может получать пенсию по потере кормильца при условии того, что он не будет делать взносы в Фонд пенсионного и социального страхования.
К пенсии по потере кормильца, размер которой ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, дополнительно предусмотрена социальная доплата. Статус самозанятого на социальную доплату также не повлияет, т.к. основанием для прекращения данной выплаты является деятельность, в период которой граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Как уже упоминалось ранее, самозанятые могут по своему желанию, но не обязаны делать взносы в Фонд пенсионного и социального страхования, т.е. самозанятые не подлежат обязательному пенсионному страхованию.