Что делать если не подала на наследство в течении полугода

Здравствуйте! скажите пожалуйста, что делать если я в течении пол года не вступила в наследство, было оформлено завещание от бабушки и дедушки на все имущество на меня, у них по 1/2 квартиры, дедушка умер 15.02.2012, так как половина его квартиры все равно по закону должна была оформляться на бабушку, тетя сказала что не надо ничего делать, после бабушки все оформишь, а пока мы оформим на нее и тут я узнаю что они ничего не делали, и еще я хотела забрать документы у бабушки на всякий случай потому что ей совсем плохо сейчас может дверь открытую оставить а свидетельство я не нашла, только завещание, возможно его украли, что мне лучше сделать в такой ситуации?

, Виктория, г. Тюмень
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, с заявлением о вступлении в наследство. Дальнейшие действия будут зависеть от результата обращения к нотариусу. Возможно придется обращаться в суд.