Можно ли прописать человека временно если в доме три собственника, и можно ли прописать одному собственнику без участия остальных собственников, и что для этого нужно?

, Бондарь Алена Валериевна, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

если в доме три собственника,

 В этом случае регистрация по месту жительства или по месту пребывания осуществляется с согласия всех сособственников.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

можно ли прописать одному собственнику без участия остальных собственников, и что для этого нужно?
Нет, нужно согласие всех
Бондарь Алена Валериевна
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо.

Удачи и успехов!