Возможно регистрация брака в тот же день при обращении?

Добрый день, регистрация брака между иностранным гражданином (гражданин Армении, есть вид на жительство ВНЖ) и гражданкой Российской Федерации (РФ).

1.В каком ЗАГСе регистрируют в г. Москва? Только в главном Дворце бракосочетания №1? или в любом можно зарегистрироваться?

2. Какие при себе иметь документы гражданину Армении при регистрации брака?

3. Также имеется справка о беременности. Возможно регистрация брака в тот же день при обращении?

, Альбина Зубкова, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
3. Также имеется справка о беременности. Возможно регистрация брака в тот же день при обращении?

 Добрый день!

 Регистрация брака в день обращения возможна при беременности невесты.

 Согласно ст. 11 Семейного Кодекса РФ:

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

 Далее продолжу.

В каком ЗАГСе регистрируют в г. Москва?

 Регистрация брака возможна в любом отделе ЗАГС при наличии свободного времени, не занятого регистрациями брака по записи. Поэтому лучше изначально созвониться и уточнить, в какое время можно явиться лично.

 Контакты отделов ЗАГС находятся в свободном доступе в Интернете, при меру, по ссылке:

yandex.ru/maps/213/moscow/category/registery_office/184107242/?ll=37.617700%2C55.755863&sll=37.617700%2C55.753383&z=82.

Какие при себе иметь документы гражданину Армении при регистрации брака?

При себе  гражданину Армении при регистрации брака необходимо иметь следующие документы:

паспорт гражданина России;
паспорт иностранца с нотариально заверенным переводом;
справку из уполномоченного органа иностранного государства, об отсутствии у иностранца действующего брака, либо о его расторжении.

Альбина Зубкова
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, справку из уполномоченного органа иностранного государства, об отсутствии у иностранца действующего брака, либо о его расторжении. Где её можно оформить? в Посольство Армении?
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

1.Зарегистрировать брак с иностранным гражданином Вы можете в любом дворце бракосочетания города Москвы.

2.Из документов ему потребуется:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;
3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.

3. Да, можно. Для этого Вы должны предоставить справку, подтверждающую Вашу беренность

Ст 11 СК РФ

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Справку выдаёт Посольство Армении в РФ. Без справки не обойтись