У меня судебная задолженность наложена ФССП, могу ли я поставить машину на учет в гибдд?

, Александр Мещеряков, г. Братск
Светлана Бубнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете.Наличие судебной задолженности не влияет на Ваше право поставить автомобиль на учёт в ГИБДД. Однако если задолженность взыскивается через ФССП, то пристав вправе вынести постановление об ограничении регистрационных действий в отношении данного транспорта, когда ему станет известно о наличии в Вашей собственности автомобиля.