Снимут ли 13% налог за продажу недвижимости

Большое спасибо за ответ.Еще хотелось бы узнать,снимут ли с меня(я продавец)налог в размере13% за продажу недвижимости? и имеет ли значение при этом работаю я или нет ? Недвижимость находится в собственности более 3-х лет.цена недвижимости 1,5млн.р Заранее благодарна,Вам, за ответ

, Марина, г. Владикавказ
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Марина, если недвижимость в Вашей собственности более 3 лет, то от уплаты налога Вы освобождаетесь. По второму вопросу: обязанность по уплате налога с доходов от продажи недвижимости не зависит от того рабоает человек или нет.

Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, снимать с Вас налог 13% никто не будет. В любом случае, у Вас возникает обязанность по истечению календарного года оформить декларацию и подать ее в налоговую инспекцию. Что касается, обязаны ли Вы уплатить такой налог, ответ — НЕТ, т.к. владели квартирой более 3-х лет.