Нужны ли услуги нотариуса при вводе новых участников, с последующим выходом старых участников общества?

В Уставе ООО написано что принятие решения и состав участников общества присутствовавших при его принятия подтверждается подписанием протокола всеми присутствовавшими участниками без участия нотариуса. Нужны ли услуги нотариуса при вводе новых участников, с последующим выходом старых участников общества?

, Анна, г. Владимир
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

С точки зрения законодательства данный способ соответствует правовым нормам. Чтобы исключить риск несоблюдения договоренностей одной из сторон и юридически защитить участников процедуры, в ней участвует нотариус. Такое требование появилось в законодательстве в 2019 году