Здравствуйте, устроилась на работу в Мфо, проработав пол месяца кассиром, в один из рабочих дней при

Здравствуйте, устроилась на работу в Мфо ,проработав пол месяца кассиром,в один из рабочих дней при пересчёте обнаружила недостачу, достаточно крупную.При работе с клиентами ко мне заходила сотрудница,для решения рабочих моментов, возможно отвлеклась и ошиблась,хотя по операциям проведенным эта сумма не подходит.Такое ощущение что деньги просто пропали из кассы .Проверить все по выдачам не возможно так как работодатель не обеспечил кассу камерами видеонаблюдения, получается я ничего доказать не могу ,а сумму сказали выплачивать мне.

, Алина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Алина!

Для того чтобы с вас требовать недостачу, вы должны были подписать договор о материальной ответственности, в противном случае работодатель не имеет права с вас взыскивать деньги.

Кроме того, необходимо проанализировать ваш трудовой договор.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.