Здравствуйте, можно ли снять деньги со счета несовершеннолетнего для покупки автомобиля на его имя

, Разина, г. Москва
Светлана Бубнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Для этого надо обратиться с письменным заявлением в органы опеки и попечительства и просить предоставить разрешение на снятие денежных средств со счета ребенка. Но Вам могут и отказать, опека обычно предполагает, что автомобиль, даже если он зарегистрирован на несовершеннолетнего им использоваться не будет, да и  стоимость автомобиля со временем снижается, поэтому при достижении возраста дееспособности несовершеннолетний будет обладать меньшей суммой. В случае отказа, Вам обязаны дать письменный мотивированный отказ и Вы сможете оспорить его в судебном порядке.