Здравствуйте, вопрос в следующем, хочу забрать документы из колледжа, но они не отдают их без "оплаты" за сентябрь, хотя я не ходил в колледж

здравствуйте, вопрос в следующем, хочу забрать документы из колледжа, но они не отдают их без «оплаты» за сентябрь, хотя я не ходил в колледж

, Артем, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Оплату придется произвести, за исключением случаев, когда студент не оплачивает семестр при пропуске: вынужденный пропуск в связи с болезнью и (или) иными обстоятельствами; если руководство учебного заведения предупреждено об этом; в случае расторжения договора на оказание образовательных услуг.

Может вам стоит предоставить справку о болезни и расторгнуть договор))

Удачи.