В отпуск за вещами по сезону не отпускают, продукты преобретаются на средства присланные родственниками

Постановлением суда реальной срок наказания заменен принудительными работами, по самастоятельному прибытию в другой регион уже месяц нахожусь без средств к существованию, работаю пол месяца, питания нет, заставляют всех подписывать бумагу о бодровольном отказе от питания, хотя его и так априори нет. В отпуск за вещами по сезону не отпускают, продукты преобретаются на средства присланные родственниками самостоятельно в сетях розничной торговли, работать определяют в организацию не по профессии где заставляют сдавать план, а если не успевают, то работать сверх нормы, повторяюсь скоро будет меяц, денег нет. Самостоятельно устроится по специальности не разрешают, хотя возможность и вакансии есть, но на другом предприятии... Законно ли все это? Помогите пожалуйста.

, Сидоров, г. Иркутск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация, в которой вы находитесь, может подразумевать нарушение ваших прав, и важно обратиться к специалисту по защите прав человека или адвокату для получения более детальной консультации и действий. Однако в общем контексте могу предоставить следующую информацию:

  1. Замена реального срока наказания на принудительные работы является действующей мерой исправления в российской системе уголовного правосудия. Однако это не должно нарушать ваши основные права и необходимость предоставления условий для существования.
  2. Вам должны обеспечивать нормальные условия проживания и питания в месте исполнения наказания. Заставлять подписывать бумагу об отказе от питания незаконно. Вы имеете право получать требуемое количество пищи в соответствии с законом.
  3. Если вас заставляют работать сверх нормы или вас вынуждают работать в организации, не соответствующей вашей профессии, это также может быть нарушением ваших прав. Вам должны предоставлять условия, соблюдающие закон и обеспечивающие ваше достойное трудоустройство.
  4. Ваше право на труд должно соблюдаться, и вас не должны лишать возможности работать по вашей специальности, если такая возможность существует.

Возможно, потребуется обращение к органам по защите прав человека или суду для защиты ваших интересов и исправления ситуации.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

С уважением,
Башкатов Виктор Викторович

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации нарушении прав человека, необходимо подавать жалобы в Прокуратуру РФ

и через официальный сайт Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации.

Так же заставить Вас своё рукой написать отказ от получения питания с пороком воли и угрозами, является сокрытием должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.(п.3 статьи 41 Конституции РФ).

Доброго Вам дня.