С момента размещения на сайте, или с момента получения решения на руки в письменном виде?

Здравствуйте. Подскажите, от какого дня считать 7-дневный срок на подачу заявления для обжалования заочного решения суда. Увидел заочное решение суда на сайте. Дата размещения решения - 4.09.23. В решении сказано, что ответчиком может быть подано заявление об отмене заочного решения в течении 7 дней с момента его получения. На сайте также сказано. что копия решения мне отправлена по почте 29.08.23 (я ее еще не получил). От какого дня считать 7 дней для подачи заявления? С момента размещения на сайте, или с момента получения решения на руки в письменном виде?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Антонина Очнева
Юрист, г. Мытищи

Добрый день! С момента получения. Это установлено п. 1 ст. 237 ГПК РФ, который гласит, что Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.