Возможно ли это спустя 28 лет?

Здравствуйте! Я родилась в 1995г в роддоме города N, но родители были жили и были прописаны в области.

Поэтому у меня в графе место рождения указано не фактическое место (город, где находился роддом и я родилась), а город, где жили на тот момент родители.

Хочется узнать, есть ли у меня возможность изменить место рождение на фактическое (город нахождения роддома).

Возможно ли это спустя 28 лет? И как это можно доказать?

, Алёна, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

как это можно доказать?

 медицинскими документами о рождении (если сохранились, поскольку мед. документация хранится 25 лет по общему правилу). Только это Вам ничего не даст.

По действовавшим в момент вашего рождения правилам место рождения могло быть указано по месту жительства родителей, так что никакого нарушения или ошибки тут нет, а значит, нет оснований для исправления /изменения актовой записи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).