Могу ли я зарегистрировать супругу без согласия матери

Хочу прописать супругу в муниципальную квартиру в которой являюсь нанимателем. В квартире ещё зарегистрирована моя мать, которая против регистрации супруги. Могу ли я зарегистрировать супругу без согласия матери

, Игорь Геннадьевич Авдеев, г. Москва
Капитолина Бабенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, можете.Если нанимателем является супруг, то зарегистрироваться по месту жительства в муниципальной квартире можно без согласия всех жильцов. Если нанимателем является, например, мать супруга, то такая возможность не предоставляется. После прописки супруг не будет иметь право на свою долю, если иное не будет предусмотрено договором.