Здравствуйте хотел бы у вас узнать у меня плохая кредитная история обратился за помощью в одну организацию

Здравствуйте хотел бы у вас узнать у меня плохая кредитная история обратился за помощью в одну организацию они предлогают открыть ИП или Ао взять кредит а потом закрыть ип есть ли такая практика и какие подводные камни могут быть и вообще не мошеннические это деиствия

, СЕРГЕЙ, г. Курск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, при выдаче кредита для ИП анализируется такая же кредитная история, как у физ. лица, так что открытие ИП вам не поможет, потратите только деньги на гос.пошлину и на помощь в оформлении документов, при открытии АО, помимо этих трат, еще затраты на выпуск и регистрацию выпуска ценных бумаг (акций). В любом случае, если вы откроете юридическое лицо, где кроме уставного капитала не будет ничего, вам никто не выдаст кредит, а если даже и выдаст, то за его невозврат предусмотрена субсидиарная ответственность учредителя, т.е. вас.