Почему выстааиои штраф как повторное нарушение не понимаю

Здравствуйте.

Пришел на днях штраф за повторный проезд на красный свет.

Я проверила все свои штрафы и с января 2021 г подобного нарушения не было.

Почему выстааиои штраф как повторное нарушение не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться.

С уважением, Юлия.

  • 1694057695_f45524a15f5d9ca41132a992596d4d7b-1
    .jpg
, Юлия, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это все что у Вас есть по делу?

Если Вы уверены, что ранее у Вас не было штрафа по ст. 12.12 КоАП РФ, то Вам надо обжаловать такое постановление в районный суд по месту нарушения в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Госпошлина в таких случаях не уплачивается

Юлия
Клиент, г. Новосибирск
Олег, есть еще постановление.
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Пришел на днях штраф за повторный проезд на красный свет. Я проверила все свои штрафы и с января 2021 г подобного нарушения не было. Почему выстааиои штраф как повторное нарушение не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться.

 Добрый день!

 А до 2021 года Вы привлекались к административной ответственности за проезд на запрещенный сигнал светофора? Если да, то когда оплатили этот штраф (дата)?

 Дело в том, что лицо считается привлекавшимся к административной ответственности в течение 1 года с момента исполнения назначенного наказания.

 Так, согласно ст. 4.6 КоАП РФ:

1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления

И если нарушение было, а штраф Вы оплатили значительно позже, и с момента его оплаты не истек 1 год, то вполне возможно, что повторность будет.

Юлия
Клиент, г. Новосибирск
Сергей, было ожно нарушение в 2020 г. Оплачен был сразу.
Сергей, было одно нарушение в 2020 г. Оплачен был сразу.

 Юлия, в этом случае Вы вправе обжаловать указанное постановление в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

 Наиболее объективное рассмотрение Вашей жалобы возможно в судебном порядке, поэтому лучше подать жалобу в суд по месту совершения административного правонарушения, указанного в постановлении.

Жалоба госпошлиной не облагается.