Как узнать сегодняшнюю цену акции и про выплаты дивидендов?

Владели акциями оао с 1994 года.В 2010 произошла реорганизация в ооо и нам предлагали продать свои акции.Но мы отказались.Не раз.По сегодняшний день ,никаких новостей про нашу долю нет.Никаких дивидендов не получали.Какие наши права нарушены?Как узнать сегодняшнюю цену акции и про выплаты дивидендов?

, Аскер, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Если общество преобразовалось в ООО, то соответственно, акций уже никаких нет, есть доли. Вам необходимо установить (можно посмотреть в ЕГРЮЛ) являетесь ли вы собственниками доли в ООО, если являетесь то можно проанализировать деятельность на предмет прибыльности и уплаты дивидендов. Если по каким то основаниям вы не являетесь участником ООО и был принудительный выкуп акций, то возможно вы имеете право на компенсацию. Проблема будет в возможном пропуске сроков на взыскание задолженности. Для полноценной консультации необходимо изучать детали дела.