Она пишет дарственную на детей, в этом случае имущество уже делиться не будем между мужем и женой, верно?

Добрый день, вопрос у меня следующий. Если был куплен дом во время брака, но он оформлен на супругу. Она пишет дарственную на детей, в этом случае имущество уже делиться не будем между мужем и женой, верно? Не смотря на то, что они прописаны в этом доме.

, Рамиль, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рамиль!

Разделу между супругами при разводе или после него подлежит совместно нажитое имущество — общая собственность супругов. Если супруги в период брака приняли решение подарить дом кому-то, в том числе и детям, и сделка будет оформлена в установленном законом порядке, то такое имущество уже перестанет быть общей собственностью супругов, оно перейдёт в собственность того, кому подарят, и делится в случае развода не будет.

Всего доброго!

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рамиль!

Не смотря на то, что собственником записана супруга, имущество считается совестно нажитым и подлежит разделу.

Без вашего согласия она не может по договору дарения отписать детям. Если свое согласие дадите, то да, впоследствии разделу подлежать не будет.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.