Вопрос: Если на этикетке не будет указан производитель, будет ли за это штраф или наказание?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы производим одежду, реализуем на собственном сайте и маркетплейсах. Вопрос: Если на этикетке не будет указан производитель, будет ли за это штраф или наказание?

, Вероника, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Ст. 14.8 КоАП РФ

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.