Коллеторное агенство требует оплату долга

Здравствуйте!!!

До сентября 2012 года проживал на сьемной квартире. Пользовался услугами интернет провайдера. Сьехал с квартиры, т.к. хозяин продал ее, провайдера оповестил по телефону, все задолжности перекрыл.

Моя ошибка что не расторг письменно.

Примерно в середине февраля 2014г. позвонили коллекторы, говорят что выкупили долг, который мне нужно оплатить.

Обратился к провайдеру, сказали что начисляли абонентскую плату за кабельное ТВ, за интернет не начисляли так как он не использовался, но за ТВ они не могут вычислить пользовался я или нет. в договоре написано - порядок оплаты услуг авансовый. Взял распечатку начислений, в которой, отражено внесение суммы коллекторским агентством в конце ноября. Меня никак не оповестили об этом.

Должен ли я оплатить этот долг?

, Евгений, п. Игра
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте а вы официально снимали квартиру?

Евгений
Клиент, п. Игра

Нет, снимал не официально.

По идее вы должны были все оплатить, НО так как вы жили неофициально, то обязанность оплаты висит на хозяине квартиры, долг должны требовать с него, но никак не с вас.