Будет ли муж многодетным отцом после усыновления моих детей?

Здравствуйте, у мужа есть сын от первого брака, у меня двое, их отец лишен родительских прав.

Сейчас готовим документы на усыновление мужем моих сыновей.

Сын мужа переехал жить к нам. Получил временную регистрацию по месту проживания.

До переезда мальчика мы как малообеспеченные получали поддержку государства.

Считается ли ребёнок мужа в составе семьи? Кто вообще в нашем случае считается семьей? Будет ли муж многодетным отцом после усыновления моих детей?

, Нина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина!

Многодетной считается семья в которой трое или более несовершеннолетних детей. Поэтому, если вы подходите под данное условие, то у вас есть право на льготы для многодетных. Если у вас в семье сейчас на законных основаниях проживает трое детей, то ваша семья является многодетной, конечно, при условии, если у вас официальный брак.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты., можете обратиться за консультацией в чат.