Какая конкретно статья и сумма штрафа?

Мне по моим подсчётам не доплатили около 6000. Есть выписка с карты. Но нет трудового договора. Сказали что могут предоставить только по письменному запросу на юр адрес. Собираюсь запросить. Основной вопрос в другом — в трудовой инспекции меня уведомили перед написанием заявления, что если сведения не подтвердятся — меня ожидает административная ответственность и я пока не написал заявление, так как не знаю о сумме штрафа и статье админ ответственности. И за что ответственность, за их пустую работу и издержки или за ложные сведения? Какая конкретно статья и сумма штрафа? Тот инспектор который меня уведомил — сказал что не знает)

, Василий, г. Кисловодск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

За подачу жалобы в государственную инспекцию труда, даже если доводы жалобы не подтвердятся, никакой административной ответственности не предусмотрено. Инспектор, вероятнее всего, ввёл Вас в заблуждение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».