Я хотел купить аккаунт steam на olx написал, скинул денег и меня заблокировали в WhatsApp

меня обманули в интернете за деньги. Я хотел купить аккаунт steam на olx написал, скинул денег и меня заблокировали в WhatsApp

, Кайрат, г. Санкт-Петербург
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

В чем суть вопроса.

Если Вас обманули и Вас причинен ущерб пишите заявление по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ в правоохранительные органы, предоставляйте сведения о том куда переводили деньги, с кем общались.

В случае если будет возбуждено уголовное дело и виновное лицо установят, то у Вас появится шанс вернуть похищенные у Вас денежные средства.

Заявление в полицию можно подать как лично в отдел по месту жительства, так и через сайт МВД.