Как зафиксировать факт передачи денег?

Здравствуйте!Отдаю деньги за найм квартиры хозяйке,как лучше зафиксировать этот факт??? Чтоб потом не было недразумений!

, Ольга, г. Мурманск
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Договор аренды жилого помещения, где прописываете факт передачи денег и дальнейшие условия по оплате за аренду.

Ольга
Клиент, г. Мурманск

Но в договоре к сожалению нет такого пункта!

в Договоре аренды добавляете пункт, что расчет с арендодателем проходит в такое то число каждого месяца, и факт передачи денег будет удостоверяться письменной распиской.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

зафиксировать можно двумя способами:

получение в каждом случае от хозяйки расписки, в которой будет указано, что она (ф.и.о., паспортные данные) получила от Вас (ф.и.о., паспортные данные) деньги в сумме ___(прописью) за найм квартиры (адрес) за определенный период. дата, подпись.

или перечислением денежных средств на расчетный счет в банке, который принадлежит хозяйке с указанием назначения платежа..

Но в договоре к сожалению нет такого пункта!

любой договор можно дополнить подписав соответствующее соглашение.

Ольга
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое!