Чтобы прописать его, мне нужно отправить запрос соседям, как я могу это сделать, через какие органы

Я- собственник жилого помещения, хочу прописать человека. Помещение находится в долевой собственности, а соседи по месту прописки не живут. Чтобы прописать его,мне нужно отправить запрос соседям,как я могу это сделать, через какие органы. Нотариус сказал, что они таким не занимаются

, Виктория, г. Владикавказ
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Обратитесь к юристу, чтобы он составил обращение вам, направите почтой им, либо можно попросить их придти в МФЦ чтобы подписали заявления, составили все документы там и оставили на регистрацию. Если вы хотите прописать ребенка до 14 лет, то согласие остальных собственников вам не нужно. Определенных органов по поиску собственников нет. Вы должны будете их самих найти, переговорить и пойти вместе всем составить документы, либо пусть выдадут вам доверенность, вы пропишите без их присутствия

Виктория
Клиент, г. Владикавказ
Большое спасибо
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

У Вас жилое помещение в долевой собственности с одинаковым адресом или нет?

Например: ул. Мира, д.15, кв.1 — у Вас, а у соседа — ул. Мира, д.15, кв.2, если так, то разрешение соседей не нужно. Только в случае, если у Вас адрес одинаков.

Чтобы прописать его, мне нужно отправить запрос соседям, как я могу это сделать, через какие органы.

 Этот вопрос законодательством никак не урегулирован, поиск Вы долны осуществлять самостоятельно (например: социальные сети, сайт приставов, сайт нотариата и т.п.)

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.