В какой суд его лучше направить и какая стоимость госпошлины?

Обратился к юристу, по делу увольнения с места работы, он заручившись моим доверием дал подписать соглашение в котором он обязуется только составить и направить иск.з. в суд. Ни сроков ничего он не прописал. Через два дня запутав мое сознание таким же обманным образом дал подписать иск з которое он составил и акт соглашения. За услугу я оплатил на первом же визите. После того как я ознакомился с тем бредом что было написано в его иск з я сразу же позвонил и сказал что этот документ требует переработки, на что он дал согласие, чуть позже по мере моего детального изучения вопроса Я понял что это плохой человек и написал просьбу смс не направлять это з в суд, а также с вопросами обосновать такое решение и содержание составленного им документа, на что был полный игнор, а он оказывается в это время специально занимался направление в суд этого док-та что в итоге и сделал, данное иск з на этот момент оставлено без движения. Я подготовил иск против этого юриста. В какой суд его лучше направить и какая стоимость госпошлины? (Также я написал письмо с петензией в адвокатскую палату где они ведут свою деятельность, получил ответ что я пытаюсь выбить деньги где услуга уже оказана, хотя если по факту, то я отказался от иска посредством пятого смс за 3 минуты до отправки в суд этого заявления адвокатом, он намеренно игнорировал остальное время)

Уточнение от клиента
Во время первого и второго визита присутствовали посторонние лица в которых не принимали непосредственное участие в моем вопросе и которых после не видел. Насколько правомерно такое явление. На первом визите был парнишка ангел, это дало мне основание в веру, на втором вызывающий гнев и недовольство отвратительной личности, что запутало меня и выбило эмоционально. Стоит ли эти спектры добавлять в исковое з против юриста?
, Дима, г. Бодайбо
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Если вы обращаетесь сейчас в суд с иском к юристу, то вам оплачивать госпошлину не надо. Вы можете указать в иске, что вы являетесь потребителем юридической услуги. По закону о защите прав потребителей государственная пошлина не оплачивается. Так же как и при первый иск вы б не оплачивали  госпошлину, поскольку по закону о защите трудовых отношений госпошлина не платится. Рада была вам помочь. Обращайтесь.