Здравствуйте у меня такой вопрос я хотел бы узнать какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС но моёй девушке 16 лет а мне 24 и нужно ди соглашения отца?

, Никита, г. Курск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Никита!

Для снижения брачного возраста  до 16 лет необходимо наличие уважительных причин.

Перечень таких причин законодательством не установлен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка и др. (п. 2 ст. 13 СК РФ).
Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления.

К заявлению должны быть приложены в том числе документы, подтверждающие наличие уважительных причин для снижения брачного возраста: справка из поликлиники о беременности, свидетельство о рождении ребенка и др.
Разрешение на вступление в брак должно содержать сведения о лице, с которым несовершеннолетнему разрешается заключить брак. Если оба лица, желающих заключить брак, являются несовершеннолетними, разрешение должно быть получено каждым из них (Письмо Минюста России от 29.03.2013 N 16/28398-ЕБ).

Согласия родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.

Никита
Клиент, г. Курск
Еще подскажите пожалуйста вот у неë есть ребёнок как можно зарегистрировать брак

Ребенок Ваш? В свидетельстве о рождении Вы отец?

Выше описан алгоритм действия.