Я работаю вахтовый методом, с моей зарплаты бугалтер отчисляються деньги судебным приставам, уже как более

Я работаю вахтовый методом, с моей зарплаты бугалтер отчисляються деньги судебным приставам,уже как более года

Но так как работа вахтой то бывает что месяц у меня нет дохода

Судедебный пристов вчера орестовал карту зарплатную со всеми накоплениями зарплаты,

Вопрос зачем выплачивает им бухгалтерия если они мне и остальную зп орестовали

Дело производство одно и тоже банк русский стандарт

, Маским, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Маским!

Если счёт зарплатный, то накладывать арест на такой счёт нельзя, потому что должнику необходимо покупать продукты и другие минимальные средства для того, чтобы жить. Напишите заявление приставу о снятии ареста со счёта.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о снятии ареста со счета, так как в этом случае с вашей заработной платы будет удержано не 50%, а 75, что незаконно. В случае отказа в удовлетворении ходатайства подавайте административный иск в суд.