Здравствуйте Меня зовут Иван мне 16 лет Рядом с моим Техникумом

Здравствуйте, Меня зовут Иван, мне 16 лет

Рядом с моим Техникумом находится Квартира моей сестры в которую я планирую переехать на время учёбы, По причине психического заболевания

сестра (Собственница Квартиры) живёт с радителями последние 1.5 года, всё это время в квартире никого не было, Но за это время накопились Огромные долги за Воду с фиксированной стоимость (счётчиков нет)

Можно ли как то доказать что в квартире не ушло не капли воды и снять задолжности

(Как доказательство есть выписка о том что за 1.5 года счётчики по электричеству не сдвинулись)

И нужно ли мне получить доверенность через нотариуса чтобы решить вопрос с долгами

, Иван, г. Барнаул
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Иван! Вы не правомочны решать такие вопросы, так как Вам всего 16 лет, и эта квартира на Ваша, а сестры. Доверенность не может быть выдана ею, если она имеет психическое заболевание. Если того требует ситуация, то психически больному гражданину должен быть назначен опекун, который и будет заниматься с этими вопросами по задолженности, представлять интересы собственника квартиры, и защищать их пред организациями водоканала например. Доверенность не может быть Вам оформлена, нотариус откажет.