Сейчас хочу подать на них в суд за удержание моих дс, незаконное обогащение, недобросовестное выполнение своих обязанностей не знаю как рассчитать сумму, удерживалось 350000 в течении 2 месяцев

банк удерживал мои деньги в течении 2 месяцев тянув с ответом по запросу в рамках 115-фз в итоге выдавал по 99000 в день спустя 7 заявлений моих и документов. сейчас хочу подать на них в суд за удержание моих дс, незаконное обогащение, недобросовестное выполнение своих обязанностей не знаю как рассчитать сумму, удерживалось 350000 в течении 2 месяцев

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, вы имеете право подать исковое заявление в суд.

Рассчет процентов будет осуществляться в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

Так, в соответствии с п. 22 Постановления № 13/14 клиент — плательщик, обслуживаемый банком по договору банковского счета, в случае неосновательного удержания этим банком денежных средств при исполнении платежного поручения вправе предъявить либо требование об уплате неустойки, предусмотренной ст. 856 ГК РФ, либо требование об уплате процентов на основании ст. 866 ГК РФ.
Помимо начисления и взыскания процентов, предусмотренных п. 3 ст. 866 ГК РФ, плательщик вправе потребовать взыскания с банка убытков в части, не покрытой процентами.

Если вам нужна подробная консультация, помощь в составлении искового заявления для подачи в суд, вы можете обратиться ко мне чат.

С уважением, юрист Гузев Андрей.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я уже составила, но готова дать на редакртирование вам, какая стоимость?

Напишите мне в чат, рядом с моим сообщением есть специальная кнопка, «общаться в чате».