Заняла деньги по расписке, а их не отдают

Добрый день! Подскажите пожалуйста, заняла деньги в долг ,а должник скрывается и не отдает деньги. Обратилась в полицию 09.02.2014, что бы возбудили дело ,а они до сих пор не вызывали должника.

Планирую подовать в суд. Подготовила исковое заявление посмотрите пожалуйста насколько правельно.

Приложение :

Заявление в полицию

Исковое заявление

Ходотайство

  • o-rassrochke-uplaty-gosudarstvennoj-poshliny
    .doc
  • Документ Microsoft Word
    .doc
  • Иск о долге)
    .doc
  • Attachments_veronika301280@yandex.ru_2014-02-23_08-33-28
    .zip
, Рубцова Вероника Анатольевна, г. Новосибирск
Светлана Хохлова
Адвокат, г. Уфа

Добрый день!

Исковое еще нужно доработать. Нет нормативного обоснования иска, нет ссылки на расписку, нет расчета процентов, расчета размера госпошлины и т.д.

Кроме того, помимо процентов за пользование займом вы вправе требовать проценты по ст. 395 ГК со дня, когда сумму долга должна была быть
возвращена, до дня ее возврата заимодавцу независимо от уплаты процентов за пользование займом.

Для более развернутой консультации хотелось бы увидеть расписку.

Рубцова Вероника Анатольевна
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана! Спасибо что откликнулись на мою беду. Высылаю расписки.

Высылаю вам образец искового заявления. Там необходимо будет вставить реквизиты суда, расписки, истцов и ответчика и др. и сумму процентов посчитать по формуле. Будут вопросы — обращайтесь!