Сколько нужно отработать официально, чтоб одобрили пособие?

Здравствуйте! Отказала в детском пособие от8 до 17лет.причина нет официального дохода. Сколько нужно отработать официально, чтоб одобрили пособие?

, Лариса, г. Москва
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для получения пособия у родителей в течение расчетного периода должен быть заработок или объективная причина для его отсутствия. При первом варианте учитывается заработок, который был в течение расчетного периода — это 12 месяцев, предшествующие 1 месяцу перед месяцем подачи заявления (в сумме 13 месяцев). В случае объективной невозможности работать необходимы документарные подтверждения.