Здравствуйте, подала на единое пособие и получила отказ из за превышения квадратных метров, мы имеем

Здравствуйте, подала на единое пособие и получила отказ из за превышения квадратных метров,мы имеем квартиру у всех есть доли площадь 63 квм,и у меня есть доля 1/2 в квартире моей мамы,которая была сделана 20 лет назад по приватизации,36,7 квм,нас 4 почему-то квартиру моей мамы присчитывают в общее имущество с мужем, отказ не законный?

, Клиент, г. Вологда
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Так как вы являетесь собственником квартиры в одинаковых долях с мамой, эти метры (36,7/2=18,35 квм) при начислении пособия учитываются как общее имущество. Все верно.