Отец взял автокредит 227000 рублей в сбербанке мама была не работающим поручителем, купили машину ваз 21140 успел

Отец взял автокредит 227000 рублей в сбербанке мама была не работающим поручителем ,купили машину ваз 21140 успел заплатить 2 раза и он разбился на смерть долг был на то время 196000 и сбербанк подал на нее в суд не предупредив ее .решения суда в пользу сбербанка долг составил 213000 за судебные издержки .теперь у приставов 2 дела один долг на 213000 и второй долг на 214000 тыс ,мама ходила к приставам они говорят верните машину и они типа спишут долг на 214000 .машины уже давно нету незнаем куда она делась может сбербанк забрал может приставы .сходили в сбербанк нам дали бумагу что она должна 213000.вопрос откуда они взяли второй долг если есть решения суда и сбербанк дал бумагу на долг 213000 и что делать

, Алексей, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Алексей, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства у приставов. Исполнительное производство заводится на основании исполнительного документа, выданного судом. Из материалов дела будет видно, кто и когда выносил решение по второму долгу.

Все заявления оформляйте письменно.