Здравствуйте ситуация такая, была приобретена квартира в ипотеку в браке, сейчас развелись, она созаемщик, может ли она продать свою половину без моего согласия если она ещё в ипотеке?

Здравствуйте ситуация такая,была приобретена квартира в ипотеку в браке,сейчас развелись,она созаемщик,может ли она продать свою половину без моего согласия если она ещё в ипотеке?

, Алексей, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, может при наличии согласия банка на совершение сделки и уведомления вас о продаже с предложением выкупить долю так как вы имеете по закону преимущественное право покупки.