Является ли наследником муж, если недвижимость приобретена до вступления с ним в брак

Моя недвижимость была приобретена в 2003г.с первым супругом. Но в 2013г. я вышла второй раз замуж. Является ли наследником мой второй муж, если недвижимость приобретена до вступления с ним в брак?

, татьяна, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

при отсутствии завещания наследниками первой очереди по закону  являются дети, родители и переживший супруг.

То есть супруг будет наследовать личное имущество умершего супруга.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.