Мужу отказали в ВНЖ он гражданин Таджикистана я гражданка рф и у нас ребёнок нужно ли ему выезжать и можно ли оспорить решение через суд?

  • IMG-20230824-WA0020
    .jpg
, Лияна, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Лияна доброе утро.

Отказ в выдаче ВНЖ можно обжаловать в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня получения решения об отказе. Для этого понадобится обращение в суд, в котором необходимо указать причину обжалования решения и приложить все необходимые документы в подтверждение своих аргументов.

При отказе в получение ВНЖ иностранный гражданин должен покинуть страну в течении трех дней после получения официального отказа на руки.

В свою очередь если нет запрета на въезд, иностранный гражданин спустя три месяца может вернуться обратно в РФ.

При отказе в получение ВНЖ иностранный гражданин должен покинуть страну в течении трех дней после получения официального отказа на руки.

нет такой нормы про 3 дня