У меня такой вопрос, если я пройду добровольно психиатрическое освидетельствование, могут меня поставить на учёт в Пнд?

, Валентина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Валентина.

После подготовки заявления, необходимо его предоставить в психоневрологический диспансер. Для этого можно обратиться лично или отправить заявление по почте с уведомлением о вручении. В случае личного визита, заявление следует передать сотруднику диспансера и получить подтверждение о его приеме. После предоставления заявления, необходимо следить за его рассмотрением и получить информацию о дальнейших действиях. При посещении психоневрологического диспансера важно предоставить все требуемые документы, так как они необходимы для составления медицинской истории пациента и определения необходимого курса лечения. Без предоставления необходимых документов постановка на учет может быть отклонена.
Источник: xn--b1agjajexqjau1m.xn--p1ai/kak-postavit-na-uchet-v-psihonevrologicheskiy-dispanser-podrobnaya-instruktsiya