Чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника?

чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника? не обернется ли добродетельность головной болью? дело в том что сестра просит сделать временную регистрацию своему ребенку(чисто формальность для получения пособия)саму ее уже прописали(временно). но я не могу нигде найти однозначного ответа на вопрос - не возникнут ли проблемы с органами опеки и последующими судами и прочими головными болями при продаже квартиры?... заранее спасибо за помощь.

, вадим, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

При продаже указываете в договоре обязанность выписать данных лиц.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим.

Нет, для Вас никаких последствий от временной регистрации несовершеннолетнего в вашей квартире не наступит, кроме дополнительных расходов по коммунальным платежам. По истечении срока регистрации она станет недействительной и все, ничего дополнительно делать не придется.