8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите положена ли амнистия и что для этого нужно сделать?

Здравствуйте, меня интересует амнистия для заключенных. Заключенный находится в сизо, суд будет не скоро. Статья 228.1 ч 4. Под суд попал первый раз в жизни. Скажите положена ли амнистия и что для этого нужно сделать?

, Александра, г. Москва
Иван Тарасов
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Александра! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

В июле 2023 года в Госдуме отвергли проект амнистии к 100-летию СССР, который предложила КПРФ в ноябре 2022 года. Отрицательное заключение дал комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.

Коммунисты во главе с Геннадием Зюгановым предлагали освободить от наказания всех осуждённых по 22 статьям Уголовного кодекса, в том числе о фейках и дискредитации армии с добровольцами. Также предполагалось освободить впервые осуждённых за преступления небольшой и средней тяжести, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества с советских времен до СВО. Поэтому действующей в настоящее время амнистии нет и не предвидится т.к. количество отбывающих наказание достигло исторического минимума.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По данной статье не бывает амнистии. Вам стоит нанять адвоката для защиты человека, что-бы изучил дело и помог с получением минимального наказания. Варианты быстрого освобождения это либо изменить квалификацию преступления на менее тяжкий состав преступления, либо СВО. В любом случае необходимо бороться. Если нужна будет помощь адвоката, напишите в личные сообщения, обсудим ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Амнистия 115 часть 2 ДОБ 111 Будит ли Амнистия в этом году по этой статье
Амнистия 115 часть 2 ДОБ 111 Будит ли Амнистия в этом году по этой статье.
, вопрос №4081197, Захар, г. Москва
Недвижимость
Что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте, я снимаю комнату в коммунальной квартире. ( двухкомнатной). Две хозяйки у одной комната приватизированная , а у другой в которой я проживаю( муниципальная),Сегодня пришли из департамента городского имущества и сказали в течении недели выселяться, но у меня есть договор с хозяйкой, которой я плачу. Департамент сказал , что договор не действителен! Но я ж незнала об этом . Имеют ли право меня выселить , без письменного заявления? Что для этого мне нужно сделать ? Или хозяйке? Чтобы не выселяли.?
, вопрос №4080841, Светлана, г. Химки
Исполнительное производство
Скажите так ли это, и что это за коды?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста такая ситуация карта зарплатная арестована приставами (по кредиту ИП) и в бухгалтерию на работу пришел ИП удерживает и бухгалтерия 50% и когда зп приходит на карту - банк удерживает еще 50%. Писала приставам и жалобу и ходатайство и справки предоставляла необходимые, отписались что пока долг не погасится арест не снимут. Бухгалтер сказал что сейчас зп будет кодироваться специальным кодом и арестовая карта (счет) не будет повторно еще 50% удерживать. Скажите так ли это, и что это за коды? Сил нет больше с ними бороться ... Пусть хотя бы 50% с ЗП удерживают а не 2 раза. После выплаты на карту еще раз банк удерживает ...
, вопрос №4080647, Юлия Хренова, г. Иркутск
Уголовное право
Будет ли амнистия по аллиентам ст157 в 2024 году и в каком месяце?
Будет ли амнистия по аллиентам ст157 в 2024 году и в каком месяце?
, вопрос №4080082, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.08.2023