В браке были оформлены кредиты на мое имя с остатком на сегодняшний день 1.800.000₽

В браке были оформлены кредиты на мое имя с остатком на сегодняшний день 1.800.000₽. С супруга никаких расписок не брала, так как было на доверии. Сейчас собираюсь разводиться и нет никакой гарантии того, что он продолжит платить. Оформлен он не официально доход имеет. Все имущество в арестах а квартира в ипотеке.

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.Прежде всего стоит сказать, что обязательство надлежит исполнять Вам. Но Вы можете попробовать разделить долг и признать его общим, если денежные средства были использованы на нужды семьи. Ст. 45 СК РФ

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.