Здравствуйте, может ли мигрант, без регистрации по месту пребывания, находиться в коммунальной квартире своей жены с их общим ребёнком, пока жены нет дома

Здравствуйте, может ли мигрант, без регистрации по месту пребывания, находиться в коммунальной квартире своей жены с их общим ребёнком, пока жены нет дома.

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли мигрант, без регистрации по месту пребывания, находиться в коммунальной квартире своей жены с их общим ребёнком

 Добрый день!

Находиться в жилье без регистрации гражданин имеет право только с согласия собственника жилья, если собственник жилья даёт на это согласие, то такое пребывание возможно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.