Здравствуйте, мне 15 лет, так получилось, что я забеременела от своего парня.Это нежелательная беременность.И

Здравствуйте,мне 15 лет,так получилось,что я забеременела от своего парня.Это нежелательная беременность.И хочу пойти на аборт,все пишут что с 15 лет я могу сама сходить к врачу без какого либо присутствия родных и их согласия.Я хочу в этом удостовериться.Помогите пожалуйста,очень переживаю.

, Ксения, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно закону, девушки в возрасте 15-17 лет имеют право самостоятельно решать вопросы своего здоровья. Это значит, что если они желают сделать аборт, они могут это сделать без согласия родителей.

по этой  ссылке, вы можете ознакомиться с мением юристов

https://botanicheskoe-rk.ru/blog/zhurnal/abort-v-15-17-let-chto-govorit-zakon-nuzhno-li-soglasie-roditelej-i-kakie-posledstviya-do-18-let

Удачи.