Хотелось бы узнать какие документы нужно будет подать вместе с иском в суд?

Здравствуйте. Хочу выписать из квартиры своего совершеннолетнего сына. Квартира в долевой собственности с супругой. Сын в данный момент находится за границей и приехать не может. У сына есть доля в другой квартире. Хотелось бы узнать какие документы нужно будет подать вместе с иском в суд?

, Руслан, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

1. документ, подтверждающий право собственности на квартиру (выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности)

2. документ, подтверждающий приобретение права собственности на квартиру

3. выписка из домовой книги

4. доказательство, что ребенок не проживает в Вашей квартире

5. документ, подтверждающий наличие у ребенка другого жилья (выписка из ЕГРН, свидетельство о праве собственности)

6. документ, подтверждающий оплату госпошлины

7. почтовые квитанции, подтверждающие направления ответчику копии искового заявления (направлять иск лучше по адресу, где он проживает реально)

Руслан
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Не ясен только пункт №4, как доказать что не проживает?

доказать что он  не проживает можно в суде уже пригласив свидетелей, которые подтвердят, что он в Вашей квартире не проживает. Если есть у сына Вашего договор аренды, где он сейчас живет, то можно представить его