Здравствуйте, работаю вахтой, возбудили уголовное дело вновь, просили явится, обьяснил ситуацию что не могу

Здравствуйте, работаю вахтой, возбудили уголовное дело вновь, просили явится, обьяснил ситуацию что не могу , мол вахта идет, не скрывался, ничего, обьявили в розыск, хотя при этом, мне звонили, звонилт моей маме, был мой номер и как связаться, щас отрпвивл справку с мечта работы, что нахожу на вахте в настоящее время

Что мне будет за это?

, Денис, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Как бы не избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Срок расследования ограничен, они не будут ждать вас бесконечно.  Вам лучше утрясти эту ситуацию, что-бы избежать СИЗО. Если нужна будет помощь с защитой — обращайтесь, обсудим.