Можно ли снять арест с водительского удостоверения и как?

Здравствуйте. У меня большая задолженность по алиментам. Алименты выплачиваю не в полном объеме. Устроен по уходу за инвалидом 2 группы. Приставы наложили арест на водительское удостоверение. Машина единственное средство небольшог заработка . Можно ли снять арест с водительского удостоверения и как ?

, Александр, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.