Мы можем использовать на территории рф их название и логотип?

Здравствуйте. Фабрика на территории фабрики . Мы можем использовать на территории рф их название и логотип?

, Антон, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Без лицензионного договора, т.е. разрешения со стороны правообладателя Вы не можете использовать товарный знак.

ГК РФ Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака

1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

В силу ГК РФ Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания, на товарный знак признается исключительное право, следовательно оно охраняется законом. Лицо вправе будет требовать возмещения убытков связанных с использованием товарного знака без согласования.